ЖилКомХоз

Поспешишь – не только людей насмешишь

«Жилищно-коммунальным зудом» считает предложение администрации Кирово-Чепецка преобразовать муниципальные предприятия (МУП «ЖЭК-6», МУП «ЖЭУ-6» и МУП «Коммунхоз») в другие организационно-правовые формы депутат горДумы Андрей Наговицын.

Мы уже сообщали, что жилищно-коммунальные компании предлагается «перевести» в форму ООО. Относительно «Коммунхоза» планы администрации озвучены пока не были. По словам А.Наговицына, его ждет судьба муниципального бюджетного учреждения (МБУ), что существенно сокращает степень самостоятельности предприятия, хотя в то же время повышает степень ответственности администрации за его финансовое состояние. По крайней мере, финансирование бюджетных учреждений из муниципального бюджета сегодня осуществляется администрацией в строгом соответствии с графиком платежей, а вот расчеты с муниципальным предприятием часто задерживаются.

Как пишет в своем блоге депутат, рабочей комиссии (по реорганизации предприятий – ред.) распоряжением главы администрации было предписано проработать данный вопрос и принять решение в течение… двух недель. Эти сроки, конечно, настораживают. Спешка в столь «деликатном» деле неприемлема. Депутаты обсудили ситуацию и настояли на включении в рабочую группу дополнительных представителей городской Думы. Мы считаем, пишет Андрей Наговицын, что при организационных изменениях необходимо учитывать экономическое обоснование и мнения трудовых коллективов, что такого рода преобразования должны носить плановый, а не стихийный характер. А поскольку этого сегодня нет, пусть кирово-чепецкие МУПы продолжают работать в прежнем режиме и в существующих организационно-правовых формах

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх