Хоккей

«Олимпия» потерпела неудачу в Казани

Первая встреча двух лидеров дивизиона «Поволжье» получилась сложной, с большим количеством удалений. В результате хозяева дважды воспользовались численным преимуществом. Третья шайба влетела в ворота «Олимпии», когда команды играли в полных составах. Лишь за пять минут до окончания третьего периода, также играя в большинстве, «Олимпия» нашла-таки брешь в обороне «Ирбиса». Голевую комбинацию разыграли Виталий Патрушев, Антон Горбенко и замкнувший передачу Артур Галяув.

Итог первого матча — кирово-чепецкая команда проиграла местному «Ирбису» со счётом 1:3.

В повторном матче 18 ноября хозяева вновь одержали победу:  «Ирбис» — «Олимпия» 6:1 (1:1, 2:0, 3:0). Шайбы забросили: у «Ирбиса» — Ястребков (Расулов, Кормаков, 00.23), Насыбуллин (Марин, 29.55, бол.), Белов (34.05, бол.), Грицких (Пушкарский, Калинин, 44.04, бол.), Халиков (Белов, 46.49), Дерзаев (48.26, бол.); у «Олимпии» — Сайфутдинов (Галяув, Рогачёв, 14.00, бол.).