Горвласть

В.Крешетов получил послание от Н.Белых

Ситуацию с мостом в Каринторф прокомментировал в своем Живом Журнале губернатор Н.Белых:

«Еще на прошлой неделе, как только начала складываться такая ситуация я проводил оперативное совещание по этой теме. Мой первый зам Сергей Щерчков выезжал на место и проводил там оперативные совещания.

И строители, и проектировщики говорят, что ситуация штатная, что в этом году крайне высокий паводок (справка ФГБУ «Кировский ЦГМС», что уровень воды выше более чем на метр среднемноголетних значений) и что мосту ничего не угрожает. И, в общем, сложно спорить с аргументом, что были варианты либо строить капитальный мост за 400 миллионов, либо такой, понтонный за 28. 400 миллионов никогда бы не нашлось ни в областном, ни в местном бюджетах.

 

Но моя оценка ситуации в следующем. В любом случае, есть ошибки со стороны местной власти города Кирово-Чепецк. Если ситуация штатная – значит, недоработка информационная, не разъяснили населению, СМИ еще на этапе сдачи моста. Если ситуация не штатная и когда паводок спадет мост пострадает – то разговор будет совсем другим. Контрольное управление в любом случае проверит расходование денежных средств.

Муниципальная власть, как все знают, самостоятельна в принятии своих решений. Мы не вмешивались не в формирование техзадание, не в выбор строителей и проектировщиков. Со стороны области было обеспечено только софинансирование муниципальному бюджету строительства моста. Но самостоятельность предполагает не только права, но и ответственность за принимаемые решения. Я направил официальное письмо главе Кирово-Чепецка с требованием дать оценку сложившейся ситуации и озвучить официальную позицию».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх