Люди и события

Лицеисты в «Орленке»

Прекрасная возможность продлить на три недели лето и каникулы представилась четырем учащимся лицея Северюхину Ивану, Кашиной Екатерине, Корзуниной Анастасии и Булдакову Георгию выпала честь представлять нашу область во Всероссийском детском центре «Орленок» на Слете юных инспекторов дорожного движения.

«Всероссийский слет ЮИДД» проходил в «Орленке» с 10 по 30 октября, в этом году на черноморском побережье встретились 250 юных инспекторов из 57-ми регионов России. Для ребят – участников Слета – была организована очень насыщенная, разнообразная тематическая программа по правилам дорожной безопасности.

Дети принимали участие в различных тематических конкурсах, соревнованиях, деловых играх по безопасности дорожного движения. Самым ярким и запоминающимся конкурсом, со слов детей , был КВН по правилам дорожной безопасности.

На базе ВДЦ «Орленок» находится в завершающей стадии строительства Детский Автогород, Одними из первых «обкатать» будущий автодром получили возможность участники Слета ЮИД, — для них на завершенных участках автогорода прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда и пробные заезды на мини-автомобилях, здесь проявил себя Булдаков Георгий, который в общем зачете занял 16 место.

Помимо того, что дети пополняли свои знания в области дорожного движения, они еще и участвовали в спортивных мероприятиях, творческих конкурсах, посещали занятия в школе, а вечером танцевали, пели песни под гитару, читали стихи, общались, знакомились, в общем, прекрасно проводили время.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх