Н. Белых

ДТП у «Октября»

Это ДТП, пожалуй, самая резонансная тема последних дней в Кирове. Увы, но общество было сразу настроено негативно и не доверяло следствию. Уже на стадии предварительного расследования, еще до того как были сделаны какие-либо окончательные выводы.

Моя позиция как главы региона все это время оставалась неизменной. Я не вмешиваюсь в ход следствия. Управление МВД по Кировской области – отдельная самостоятельная структура. Но я выступаю за максимально открытый характер расследования.

Так же 22 сентября я отправил обращение Министру внутренних дел В.А. Колокольцеву с просьбой взять расследование под личный контроль. В понедельник пришел ответ, уже выкладывал его:

Foto11

И вот сегодня глава УМВД по Кировской области С.А. Солодовников сообщил, что обвинение предъявлено Эдуарду Игнатяну по статье 264 «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Общество, я напомню, было уверено, что все только и делают, что «отмазывают» Игнатяна. Но вот какой результат.

Напомню, был еще один резонансный случай. Тогда некто Насонов допустил наезд на трех ребят, один из которых скончался. Тогда тоже многие были уверены, что Насонову ничего не будет, так как он якобы «помощник депутата Гордумы». Насонову дали реальный срок — 4,5 года.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх