Культура

Дмитрий Маликов провел урок музыки

В областной филармонии состоялся необыкновенный концерт – интерактивное шоу под названием «Уроки музыки Дмитрия Маликова» для учащихся детских музыкальных школ города Кирова и области.

Шоу является новым социальным образовательным проектом и проводится в Приволжском округе по инициативе народного артиста России, певца, пианиста, композитора, продюсера Дмитрия Маликова. Этот певец – яркая разносторонняя личность, он успешно совмещает шоу-бизнес и музыку, работает в жанрах популярной и классической музыки, создает новаторские шоу, сочетая инструментальные композиции с элементами театра. Большой интерес у зрителей вызвали его проекты «PianomaniЯ», «Simphonic Mania», Международный фестиваль света.

Главная цель «Уроков музыки» — привлечь общественное внимание к вопросам развития музыкального образования в России. Подобные мероприятия с успехом прошли в Ижевске и Перми, стали ярким событием и в культурной жизни нашего областного центра.

В зале филармонии собрались более 700 юных музыкантов и педагогов. Дмитрий Маликов рассказал им о своем творчестве, выступил в ансамбле с юными музыкантами-инструменталистами и вокалистами, вспомнил интересные истории музыкального детства, прекрасно исполнил собственные композиции. Сам Дмитрий – профессиональный музыкант, он с отличием закончил Московскую консерваторию по классу фортепиано, неоднократно выступал с концертными коллективами, среди которых симфонические оркестры «Виртуозы Москвы» (руководитель В. Спиваков), «Солисты Москвы» (Ю. Башмет), «Музыка Вива» (А. Рудин).

Когда необыкновенно яркий, светлый, богатый на эмоции урок музыки закончился, благодарные зрители долго не отпускали музыканта со сцены.

На этом шоу побывали и ученики детской музыкальной школы Кирово-Чепецка (ул. Алексея Некрасова 29) и их преподаватель Е.Н.Кожеурова. Возвращаясь домой, они вспоминали профессиональные советы музыканта, восхищались его великолепной игрой и вокалом, умением легко, непринужденно общаться. Добрым напутствием стали слова Дмитрия Маликова: «Вам нужно обязательно учиться музыке, только тогда вы будете культурными людьми с большой буквы!».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх