Хоккей

«Олимпия» вышла в лидеры дивизиона «Поволжье»

После двух домашних побед над нефтекамским «Батыром» кирово-чепецкий клуб возглавил турнирную таблицу, правда с двумя оговорками: лидером «Олимпия» стала по потерянным очкам и делит она первую строчку в этом аспекте с пензенским «Дизелистом». Впереди у олимпийцев два домашних матча с медногорским «Металлургом», который тоже способен преподносить сюрпризы. Вчера «Металлург» обыграл в гостях казанский «Ирбис», который в свою очередь является лидером по набранным очкам. МХЛ-Б, в особенности наш поволжский дивизион, готовят нам очень интересный турнир, борьба идёт очень ровная, публика предвкушает драматичную развязку сезона.

Это перспектива, а что же происходит на текущий момент. Башкирский «Батыр», входящий в систему «Салават Юлаева», приехал в Кирово-Чепецк в качестве несокрушимого лидера, широко распушив павлиний хвост. Смутно представляю, какие питали надежды игроки и тренеры нефтекамцев, но проигрывая заключительную встречу под сводами «Олимп-Арены», «Батыр» свалился на какое то чехословацкое хамство, мелкие провокации, тычки исподтишка, правда, они не были в курсе ситуации и возможных последствий, но давайте по порядку.

С самых первых минут матча «Батыр» ринулся восстанавливать паритет, нарушенный в предыдущий день победой «Олимпии». Нефтекамцы начали планомерно наседать на ворота Артьемьева, всё время, пытаясь создать «мусорный» гол, набрасывая шайбу на пятачок хозяев льда. Олимпийцы не стали дожидаться пропущенной шайбы и оперативно перевели игру в зону соперника. Это дало результат лишь под конец периода, за минуту двадцать до перерыва счёт открыл молодой игрок 95 г.р. Ярославский, перешедший в «Олимпию» откуда бы Вы думали? Из Ярославля, причём передачу ему сделал его собрат по судьбе Железнов, так же 95 года и тоже из Ярославля. В Кирово-Чепецке забивает даже четвёртое звено, только первое что-то всё молчит.

Характер встречи не изменился и после перерыва, «Олимпия» опасно атаковала, но ворота гостей оставались в неприкосновенности, как будто они были заколдованные. Много раз после опасных моментов у ворот «Батыра» публика восторженно ахала, на 37-ой минуте встречи трибуны ахнули разочарованно. Гости сравняли счёт, причём сделали это в контратаке, реализовав выход один на один. Артемьев, к сожалению, не всесилен.

Самое веселье началось со свистком, возвестившим о начале третьей двадцатиминутки. Хозяева пошли на штурм ворот соперника. В один прекрасный момент Эрикссон зарядил шайбой от синей линии, голкипер оказался на месте, однако в борьбе на пятачке проворнее всех оказался Сайфутдинов, добив спортивный снаряд в свободный угол. После того, как на горизонте «Батыра» замаячило ноль очков, их буквально подменили. Гости начали играть грубо и вязко, видимо в своих бедах они винили не собственную посредственность в созидательных действиях, а неугодных олимпийцев, вставших на пути башкирских хоккеистов к величию. Но, господа, вы не на тех напали, в Кирово-Чепецке вам из себя верёвки вить никто не позволит. Сначала вышеупомянутый Железнов настучал по лицу защитнику гостей, после того как тот буквально вцепился в нашего нападающего руками в углу своей зоны. В процессе долгого разбирательства, совещания судей, свой выход совершил Антоша Облак. В то время, как арбитры встречи что-то обсуждали с капитаном гостей в непосредственной близости судейского столика, Облак спокойно вышел на лёд, проехал вдоль скамейки «Батыра» и о чём-то ненавязчиво намекнул гостям, буквально в двух фразах. Тренерский штаб нефтекамцев сильно возмутился, призвал судей, но былого не вернёшь, «Батыр» натурально струсил. Больше гости никого не трогали и не провоцировали, что сказать, большая сила слова у Антона Облака. Перегоревший «Батыр» вяленько для вида поштурмовал напоследок ворота олимпийцев, закономерно не забил и уехал домой не солоно хлебавши.

Теперь «Олимпии» нужно растерзать Медногорск на маленькие кусочки, и от публики не будет отбоя. В результате удачного старта чемпионата на трибунах «Олимп-Арены» существенно прибавилось публики. Кирово-чепецкой команде нужно затянуть на трибуны ледового дворца как можно больше народа, заразить их хоккеем и наслаждаться аншлагами на всех играх. В итоге будет гарантированная существенная поддержка трибун, следовательно более уверенная игра олимпийцев в родных стенах, синергетический эффект налицо.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх