Фан

«Соблазн»: как молоды мы были…

Фильм «Соблазн» (Франция, США, 2001) режиссера Майкла Кристофера («Джиа», «Обнаженные тела») относится к такой особенной категории фильмов, которые ценны, уж будем откровенны, не собственными художественными достоинствами, а образцово-показательными актерскими дуэтами, которые становятся своего рода легендами…

В «Соблазне» перед нами Антонио Бандерас («Филадельфия», «Четыре комнаты») и Анджелина Джолина («Ложный огонь», «Изображая Бога») – молодые, красивые, чертовски сексуальные…

Он – в образе кубинского торговца Луиса, она – в образе роковой красотки а-ля Кармен…

Конец 19 века. Луис Антонио Варгас, обаятельный, умный и богатый холостяк, решает найти хозяйку своему огромному особняку и своему страстному сердцу. Он начинает вести переписку с американкой Джулией. Вскоре они договариваются о том, что девушка приедет на Кубу для непосредственно личного знакомства.

Когда Джулия появляется в порту, Луис буквально теряет дар речи… Даже в самом радужном сне он не мог представить себе, что его новая знакомая так сказочно прекрасна… Впереди молодую пару ждут нежные дни сближения, веселая свадьба, феерическая первая ночь (кстати, постельная сцена Бандерас+Джоли считается одной из самых-самых в современном кинематографе…). Однако, как это всегда и бывает, внезапно в дом молодоженов приходит беда. Точнее, беда – эта сама новоиспеченная супруга, которая оказывается вовсе не Джулией, а совершенно другой женщиной – мошенницей Бонни, которая грабит Луиса и скрывается в неизвестном направлении со своим давним любовником.

Но, увы, сердцу не прикажешь… И благородный сеньор Варгас, позабыв про гордость, пускается на поиски своей супруги, потому что жизни без нее он больше не представляет…

Иногда мы влюбляемся не в «тех людей». Иногда и «не те люди» влюбляются в нас. Тот, кто по-настоящему любит, способен на многое, и, прежде всего, на то, чтобы отказаться от собственной жизни ради своей мечты. Кто-то в прямом смысле этого слова, а кто-то, принеся на алтарь любви свое состояние, положение, статус… И, стоит заметить, любовь – такая сильная штука, что она способна щедро одарить принесшего жертву: позволить ему словно фениксу родиться вновь, обновленному, сильному и свободному… И, что самое главное, обретшему истинное счастье.

Алексей УЛЬЯНОВ,
http://leninstreet.livejournal.com/

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх