Медиа

«Кировец» акционируют в 2013 году

В 2013 году областные власти проведут акционирование кирово-чепецкой районной газеты «Кировец». Об этом сегодня заявил глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Борис Веснин — о приватизации районных газет в Кировской области на заседании комитета Заксобрания региона.

— Мы понимаем, что процесс акционирования и дальнейшей приватизации болезненный и потенциально чреват тем, что жители района могут остаться без основного источника информации, — сказал Веснин, отвечая на вопрос депутата Валерия Крепостнова. — Кирово-Чепецк достаточно насыщен средствами массовой информации, потому именно там мы и проведем пилотный проект по приватизации «районки».

По словам Веснина, на «Кировце» проверят процедуру акционирования и дальнейшей продажи, а потом примут решение о дальнейшей судьбе других районных газет.

«Бизнес-Новости в Кирове»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх