Хоккей

«Олимпия» привезла победу над «Россошью»

В первой игре в серии послематчевых буллитов «олимпийцы» уступили команде «Россошь», положив лишь одно очко в копилку своей команды.

Игра в «кошки-мышки» началась с начала первого периода и продолжалась до последних минут второго отрезка игрового времени, к третьему периоду команды подошли с равным счетом 4:4. Но, ни третий, ни дополнительный периоды не выявили победителя, поскольку игроки отличились лишь удалениями и довели игру до послематчевых бросков. Но здесь хозяева оказались чуть сильней или поудачливей гостей. В результате счет встречи 5:4 в пользу команды «Россошь».

Шайбы забросили:

0:1.44.Никита Романов (9.Виталий Патрушев, 11.Дмитрий Соломатин). Олимпия. В равенстве

1:1.87.Руслан Рубцов (18.Артём Панфёров). Россошь. В равенстве

2:1.60.Дмитрий Кривоносов (69.Роман Горбачёв). Россошь. В равенстве

2:2.51.Никита Рогачёв (65.Максим Кальной, 23.Антон Горбенко). Олимпия. В равенстве

3:2.67.Владислав Клепиков (69.Роман Горбачёв). Россошь. В равенстве

3:3.18.Артур Галяув (9.Виталий Патрушев). Олимпия. В равенстве

3:4.51.Никита Рогачёв (39.Александр Федотов, 18.Артур Галяув). Олимпия. В большинстве

4:4.69.Роман Горбачёв (79.Даниил Акиньшин). Россошь. В равенстве

5:4.18.Артём Панфёров. Россошь. Буллит

В повторном матче над командой «Россошь» чепчане одержали красивейшую победу.

Подопечные Дмитрия Дмитриева взяли реванш у воронежской «Россоши», нокаутировав соперника со счетом 5:0. В этом матче у чепецких парней получалось все: остроумные комбинации, мощные и точные броски и игра в обороне. Шайбы в составе «олимпийцев» забросили Евгений Сулимов, Виталий Патрушев, Артур Галяув и Алексей Морозов, отметившийся дублем. Нельзя не выделить и голкипера нашей ледовой дружины Александра Артемьева, отстоявшего в рамке на ноль. В итоге заслуженный успех и три очка в копилку. Теперь в активе «Олимпии» 23 бала и твердое пятое место в турнирной таблице.