Хоккей

«Олимпия» ворвалась в тройку дивизиона

Вторая встреча с командой из Набережных Челнов складывалась немного в ином ключе, нежели первая игра. Олимпийцы всё так же владели инициативой, но не с таким подавляющим преимуществом как раньше. Счёт в середине первого тайма открыли хозяева льда, шайбу забросил Кальной с передачи нашего капитана Кулябова. На этом события первого тайма себя исчерпали.

Вторая двадцатиминутка была более продуктивной на голы. Команды набросали на двоих четыре шайбы. Уже через 2 минуты после начала периода Челны отыгрываются, а ещё через 3 и вовсе выходят вперёд. Ничего себе поворот, после вчерашнего разгрома татарстанский клуб как будто преобразился. Странный он, этот молодёжный хоккей. Сегодня ты громишь соперника, а завтра он тебя. Мда, стабильности конечно маловато, возможно, в этом и вся соль молодёжки — ничего нельзя предсказать.

Впрочем «Олимпия» недолго проигрывала в счёте, на 30 минуте игры Носков сравнивает счёт, оказавшись самым проворным в суматохе на пятачке. А через 15 секунд (!) хозяева и вовсе выходят вперёд, Галяув поразил ворота Челнов в самую паутинку, в верхний правый угол, голкипер поистине был бессилен. Счёт во втором тайме больше не изменялся, что немного странно. У олимпийцев была целая куча моментов, но шайба упорно не шла в ворота. Обидно, досадно, но ладно.

Казалось, что в третьем периоде «Олимпия» дожмёт соперника, но не тут-то было. Гости надёжно забаррикадировали подступы к своему пятачку, а на 12 минуте тайма и вовсе сравняли счёт. Это какая-то напасть. Почему все дубли игр проходят по одному и тому же сценарию? В одной встрече «Олимпия» уверенно одерживает победу, а в другой, после напряжённой борьбы, проигрывает. 3-3 ещё не приговор, но до конца периода считанные минуты, а там овертайм, потом буллиты, а это уже лотерея. В чём проблема, почему нельзя постоянно громить соперника?

После того, как гости сравняли счёт, слово решил взять Горбенко. Ему, видимо, тоже было не по душе доводить дело до овертайма. Весь матч, остро действовавший форвард-олимпиец, один раз даже зарядивший шайбой в перекладину ворот оппонентов, наконец-то забил. Практически в одиночку расправившись со всей защитой Челнов, Горбенко хладнокровно переиграл вратаря гостей. Браво!

До конца основного времени ещё оставалось около шести минут. ХК «Челны» ринулся отыгрываться, стремясь вновь восстановить паритет в счёте. Татарстанская команда, истрепав все нервы болельщикам, всё-таки, ничего добиться не смогла. Итоговый счёт на табло 4-3 в пользу хозяев и законные три очка в копилку команды.

После 8 стартовых игр чемпионата «Олимпия» имеет в своём активе 16 очков и занимает третье место в таблице. Следующий матч состоится 13 октября в Пензе с местным «Дизелистом», идущим на первом месте. Вот мы и посмотрим, чего стоят наши ребята. Надеюсь, они отберут очки у пензенцев, а ещё лучше выиграют, продемонстрировав, таким образом, свои претензии на первое место дивизиона.