Хоккей

«Олимпия» уверенно разгромила «Челны»

На этот раз досталось татарстанскому клубу «Челны».

В Кирово-Чепецке все были уверены в победе родного клуба, но вряд ли кто-либо мог предположить, что сделано это будет настолько оглушительно. Сразу же с первых минут хозяева льда насели на соперника. Татарстанские хоккеисты всё реже успевали за действиями олимпийцев, вследствие чего стали регулярно удаляться.

В начале девятой минуты встречи с интервалом в 15 секунд штраф заработали сразу двое игроков ХК «Челны». «Олимпия» не преминула воспользоваться безалаберностью гостей. Николаев размочил счёт с убойной позиции. Для того чтобы довести преимущество в счёте до суперкомфортного, а именно до 3-0, кирово-чепецкой ледовой дружине понадобилось ещё 4 минуты. Отличились Галяув и снова Николаев. Отдельно стоит отметить шайбу Галяува, забитую «Олимпией» в меньшинстве: Романов выдал мастерскую передачу через головы всей пятёрки соперника, после чего форвард вывалился тет-а-тет с воротчиком гостей и реализовал момент.

Казалось, что шайба достигала сетки ворот ХК «Челнов» практически после каждого броска хозяев, гости решили заменить вратаря. На какой-то период это помогло, голевой штиль продлился после этого около периода.

Отыграв в ударном темпе первый тайм «Олимпия» в классической советской манере заморозила тайм второй, приберегая силы для решающего штурма в заключительном периоде. Во второй двадцатиминутке смогли отличиться только гости, причём сделали они это за минуту до перерыва. Шайба если и была нелогичной, то точно стала заслуженной. Каучуковый диск влетел в ворота хозяев по немыслимой траектории, навесом пролетев свалку перед воротами Давыдова, аккуратно приземлился за спиной кирово-чепецкого голкипера, 3-1, перерыв.

Закатав рукава «Олимпия» сразу после отдыха принялась методично добивать ХК «Челны». Уже через пять минут после начала третьего тайма за воротами гостей загорается красный свет, Носков. Через минуту счёт уже 5-1, Соломатин. К 50-ой минуте на табло уже горит счёт 6-1, отличился Комаров. Олимпийцы устроили на пятачке гостей истинный холокост, выигрывая практически в каждом единоборстве. Осознав, что победе уже ничто не может помешать олимпийцы позволили себе небольшую расслабленность в обороне, пропустив вторую шайбу, что впрочем, никак не отразилось на действиях команды в атаке, «Олимпия» продолжала упорно осаждать ворота соперника. Тем не менее, счёт больше не изменялся, итоговые цифры на табло 6-2. Кирово-Чепецк отправился праздновать победу, а татарстанские хоккеисты в гостиницу зализывать раны перед завтрашним матчем.

Приятным сюрпризом стало предматчевое представление игроков, всё-таки хоккей это шоу, радует, что элементов у этого праздника становится больше. Нельзя не отметить музыкальное сопровождение игры, никогда ещё оно не было столь разнообразным и соответствующим случаю. Не замахнуться ли «Олимп-Арене» на лавры самого музыкально прогрессивного дворца лиги? Было бы круто.

Следующая игра состоится в четверг в 18:30, ХК «Челны» попытается взять реванш за безропотное поражение в среду. Приходите на арену, поддержите наших ребят!