Хоккей

Первая победа в сезоне и «сухарь» Давыдова

Главной проблемой «Олимпии» сезона 2011-2012 была невнятная игра на выезде, если дома команда набирала очки стабильно, то вне пределов родной арены на кирово-чепецкую дружину снисходило своеобразное хоккейное проклятье. Продолжаем наступать на те же грабли?

Что можно сказать по итогам двух выездных игр с аутсайдером прошлого сезона саратовским «Кристалл-Юниор»? Если в первом матче «Олимпия» не заработала очки, можно сказать, случайно, не хватило концентрации, то вторую игру кирово-чепецкий коллектив вёл от начала и до конца. После обидного поражения были сделаны правильные выводы. «Олимпия» нанесла три оплеухи Саратову, которые тот безропотно снёс. В таком ключе и следует действовать с аутсайдерами, не позволяя себе расточительности, очки нам и самим пригодятся.

Вторая встреча саратовской серии игр проходила при подавляющем преимуществе «Олимпии». На экваторе первого периода гости открывают счёт, отличился Блинов. Во второй двадцатиминутке в ворота «Кристалл-Юниора» влетают ещё 2 шайбы, дублем отметился Николаев. В третьем тайме «Олимпия» спокойно довела матч до победы.

Приятно, что ворота Давыдова остались сухими, Дмитриев перед сезоном больше всего переживал за позицию вратаря. Остаётся пожелать нашему голкиперу стабильности и спокойствия, и при должной самоотверженной работе, в наших рядах появится достойная смена именитым землякам. Хочется верить, что «Олимпия», оступившись в первой игре, сделает выводы и не будет впредь так безалаберно играть концовки периодов. В любом случае 3 очка по итогам двух игр не такой уж и плохой результат, особенно если учитывать что матчи проходили на выезде.

Следующие 2 матча  23 и 24 числа наши ребята проведут в логове тольяттинской «Ладьи», существующей по принципу «ни себе — ни людям».  «Олимпия» просто обязана сокрушительно провести эти игры и отомстить Тольятти за свой вылет из элиты молодёжного хоккея.

Порвём кого? … — ****!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх