Правопорядок

В Кирово-Чепецком районе украли плодородную землю (+video)

Из Управления Росимущества по Кировской области в адрес Управления Россельхознадзора по Кировской области поступили материалы по факту самовольного снятия плодородного слоя почвы и разработке карьера без правоустанавливающих документов на земельный участок, находящийся в федеральной собственности

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Кировской области, участок расположен вблизи населенного пункта Шутовщина Федяковского сельского поселения Кирово — Чепецкого района. Ориентировочная площадь снятия плодородного слоя — 100 квадратных метров. Отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области по данному факту возбуждено административное производство. 19 сентября 2012 года был организован выезд на земельный участок с целью отбора почвенных образцов для исследования на агрохимические показатели и на наличие опасных химических веществ. По результатам расследования и исследований почвенных образцов виновные лица будут привлечены к административной ответственности. «Репортер»

Сюжет ГТРК «Вятка»:

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх