Хоккей

«Кристалл-Юниор» г. Саратов 3 — 2 «Олимпия» г. Кирово-Чепецк

 

20 сентября началась стартовая выездная сессия МХК «Олимпия», в ходе которой наша хоккейная дружина посетит Саратов и Тольятти, первая же домашняя встреча сезона состоится 30 сентября в воскресенье.

Судя по текстовой трансляции «Олимпия» провела матч в своих лучших традициях, море, скорее всего, необязательных удалений, напряжённая борьба, нередко переходящая в драки и упущенная под самый конец встречи возможность поиметь таки очки.

«Кристалл-Юниор» на правах хозяина повёл встречу, выйдя вперёд уже на восьмой минуте. Сделано это было в большинстве, саратовцы наказали «Олимпию» за выброс шайбы, то есть за задержку времени, неаккуратно сыграл Алексей Морозов. Паритет на табло восстановил Горбенко, так же в большинстве забросив шайбу. Это случилось на семнадцатой минуте матча. На этом события первого тайма не были исчерпаны, за 34 секунды до перерыва хозяева льда вновь выходят вперёд.

Вторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе, команды безуспешно обменивались атаками, играя практически без центра поля. Единственная шайба была заброшена опять же под занавес периода, отличился Романов, в меньшинстве (!) сравняв счёт встречи, 2-2.

Третий тайм был продолжением второго, а точнее его копией, голевая засуха продлилась до решающих минут. Разница состоит в том, что на этот раз гол праздновал «Кристалл-Юниор», а не «Олимпия». Меньше, чем за четыре минуты до конца гости остаются в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился, казалось бы, опытный Мальцев. Неужели обязательно хватать удаления в решающие минуты встречи? Вопрос в никуда. Хозяева воспользовались ошибкой «Олимпии» и за полторы минуты до окончания основного времени установили на табло окончательный счёт 3-2. Наши ринулись отыгрываться, но безрезультатно, не помогло даже численное преимущество в двух полевых игроков. «Олимпия» сняла вратаря, да и хозяева решили проявить гостеприимство, удалившись.

Четыре из пяти шайб матча были заброшены в неравных составах. Три раза команды поражали ворота соперника на последних минутах таймов. Следствием чего является такое развитие событий? Халатности, несобранности, непрофессионализма или непонимания? Сплошные загадки. Первоначальные выводы предлагаю сделать непосредственно по итогам всей выездной серии, а оценить готовность команды к чемпионату в целом уже после домашних матчей.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх