Хоккей

Нашим юниорам немного не хватило

С серьезным настроем дебютировали хозяева, но и «Нефтехимик» не уступал, ни в настрое, ни в технике. На каждую заброшенную шайбу «Олимпии» гости отвечали тем же, игра в догонялки длилась до последних минут встречи. Но наша юниорская дружина проявила характер и под занавес третьего периода вырвала победу, отправив первые три очка в свою копилку. Результат игры 5:4.

Из «Олимпии» заброшенными шайбами отличились Никита Черемушкин, дублем – Сергей Левченко и Александр Федотов. Из команды соперников Николай Пашин обыграл нашего вратаря и трижды отправить шайбу в сетку ворот Ильи Халявина смог Марат Набиуллин.

В повторном поединке игра в догонялки продолжилась, но на этот раз удача оказалась на стороне «Нефтехимика». До последних минут матча счет на табло оставался равным 2:2, но гости прорвали оборону «Олимпии», и вырвались вперед. На этом юниорка Нижнекамска не успокоилась и отправила четвертую шайбу, не оставив «Олимпии» шансов на победу. Результат встречи 2:4. В повторном матче в ворота «Нефтехимика» шайбы забросили Денис Шубин и все тот же Сергей Левченко, на его счету уже 3 заброшенных шайбы и три очка в собственной копилке. Их гостей отличились: Ислам Ибрагимов, Иван Клюкин и дважды Антон Кудрявцев.