Хоккей

«Прогресс» — «Олимпия» 7:2

Первая встреча закончилась в пользу кирово-чепецкой команды, а вот в гостях «Олимпия» уступила со счетом 7:2. Обе шайбы в ворота «Прогресса» забросил Дмитрий Соломатин.

Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев прокомментировал товарищескую встречу с глазовским «Прогрессом»:

— Все ребята под приличной нагрузкой, поскольку только на этой неделе у нас завершился нагрузочный цикл. На фоне усталости многие ребята выглядели не убедительно, поэтому было допущено немалое количество ошибок. Наверное, на сегодня надо признать, что соперник поопытней, но счет абсолютно не по игре. В частности могу сказать, что соперник произвел тридцать пять бросков в сторону ворот, мы – двадцать восемь. По соотношению видно, что у нас было тоже немало моментов, и опять же на фазе нагрузочного цикла ребята не смогли их реализовать. Но ничего страшного в этом нет, у нас есть еще определенный запас времени подправить все ошибки, и к Первенству ребята отойдут от нагрузки.

— «Прогресс» с последней встречи с нашей командой успел набрать в игровой практике?

— Они в хорошем игровом тонусе, только вернулись с турнира, поэтому они в нужной кондиции. Команда, которая с нами играла здесь, обновилась процентов на 70-80. В Глазове созданы хорошие условия, поэтому опытные игроки едут и едут. У нас же на эту встречу не смогли поехать Култынов и Горбенко, поэтому две пятерки были видоизмененные. Конечно, цель на каждую игру – это победа, но в этом матче мы дали поиграть всем, кто-то выглядел получше, кто-то похуже. Два гола забил Соломатин, остальные не смогли реализовать моменты, хотя моментов было достаточно.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх