Медиа

«Бизнес Новости» идут в Пермь!

Кировская группа компаний «Inmedia» (аффилирована другу кировского губернатора Никиты Белых, владельцу «Вятка-банка» Григорию Гусельникову) запускает в Перми деловую газету «Бизнес новости», сообщает агентство «Текст».

Издатели объясняют, что ниша деловой прессы в Пермском крае практически не занята (при всем при том, что в Перми издаются несколько деловых еженедельников – прим. ред.), поэтому проект может быть вполне конкурентным даже при том, что газету планируется распространять бесплатно.

Газета будет представлять собой полноцветный еженедельник, который пишет о бизнесе, экономике и политике. Первые номера будут выходить на 16-20 полосах, в дальнейшем — на 40-48. Тираж издания пока не установлен. Деловая и общественно-политическая аудитория издания насчитывает порядка 50-70 тыс. человек. По словам гендиректора группы компаний «Inmedia» Романа Данилина, запуск проекта состоится либо осенью, либо весной 2013 года, в период роста деловой активности. Планируется, что команда редакции будущего издания будет состоять из пяти-шести журналистов. Также будет коммерческий и производственный отделы. С кандидатами на должность главного редактора и директора газеты «Inmedia» пока не определилось.

 «Город очень интересен холдингу, я убедился, что на рынке есть много специалистов в редакционно-производственной области, сильные журналисты, главреды, с точки зрения кадров мы можем собрать команду. Мы видим, что на рынке деловых изданий есть свободная ниша, наш проект может быть конкурентным», — сообщил Роман Данилин. Объем инвестиций в пермский проект и срок его окупаемости он не уточнил.

Вятские издатели не исключают, что вслед за «Бизнес новостями» в Прикамье зайдут и другие проекты «Inmedia». Отметим, что «Бизнес новости» будет уже вторым проектом «Inmedia» в Прикамье. В прошлом году под контроль кировской компании перешла радиостанция «Эхо Москвы» в Перми.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх