Преступления

А поутру они проснулись…

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 54-летний житель города. Мужчина рассказал, что на втором этаже малосемейки с общим коридором, кухней, санузлом он проживает со своим 28-летним сыном. В тот вечер мужчины уснули рано и забыли закрыть комнату на замок.

Проснувшись утром, отец не обнаружил своей сумки с документами и деньгами, а у сына пропали кожаная куртка и ноутбук. Позвонили в полицию. Затем на лестнице обнаружилась брошенная сумка, которой лежали документы, но денег не оказалось. Ущерб потерпевшие оценили в 18000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к краже причастен молодой человек. В тот вечер он приходил к своему другу, который живет на четвертом этаже в этом же доме. Спускаясь вниз по лестнице мимо второго этажа, злоумышленник увидел приоткрытую дверь в комнату. Недолго думая, вошел, собрал попавшиеся на глаза вещи и скрылся. Похищенное затем сдал в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх