Хоккей

«Олимпия» вышла в финал турнира

Младшие хозяева турнира, что удивительно, захватили инициативу и повели в счёте 2-0. Такое развитие событий не устроило гостей из РТ, решивших свалиться на грубость. Если при игре со старшей Олимпией все агрессивные потуги Ирбиса разбивались о железобетонные бруствера в лице Облака и Ко, то в подрастающем коллективе таких личностей видимо нет. Количество драк зашкаливало, и есть предположение, что такое поведение на льду является фирменным стилем хоккеистов из Казани. В любом случае, гости сумели переломить ход матча за счёт своих волевых качеств, и в итоге одержали победу со счётом 2-6. Ребята 94 г.р. получили хороший урок, именно в таких играх закаляется характер настоящего бойца. Унывать не стоит, ещё всё впереди, главное сделать выводы и двигаться дальше.

Вечером традиционно играла Олимпия, компанию составил ХК Челны. Если исход этого матча нельзя было предсказать на 100%, то на 90% можно. Олимпия ожидаемо победила, не сказать, чтобы в полконька, но смотрелась намного увереннее своих оппонентов. Особенно порадовал тот факт, что шайбы забивают сплошь новые хоккеисты, «ветеранам» клуба, заигранным в элитном МХЛ, стоит брать пример с новичков. Пусть Вас не вводит в заблуждение финальный счёт 3-1, Челны трещали, но так и не сломались, шансов на победу у гостей практически не было.

Во вторник в 12 часов за выход в финал первенства поспорят гости из Татарстана. В 18.00 будет Олимпийское дерби, не имеющее никакого турнирного значения, младшие олимпионики потеряли всякие шансы на выход в финал, старшим же уже ничто не помешает сыграть за кубок, набранных 5 очков достаточно, чтобы ни о чём не беспокоиться.

Валерий Кузьмин, «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх