Медиа

Роскомнадзор предлагает ввести штрафы за ненормативную лексику в СМИ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предложила привлекать к административной ответственности СМИ за использование ненормативной лексики. Роскомнадзор предлагает внести в КоАП соответствующие поправки, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам сотрудников ведомства, связано такое решение с участившимися обращениями граждан. Претензии высказываются в отношении телепрограмм «Дом-2», «Каникулы в Мексике», «+100500», «Комеди Клаб» и других программ, выходящих в эфире телеканалов «ТНТ», «Перец», «Муз-ТВ», «MTV».

Также подобные факты выявлены Роскомнадзором в ряде печатных и сетевых СМИ, например в интернет-портале радиостанции «Эхо Москвы», электронных изданиях «Ридус», «Грани.ру», «Свободная пресса», журнале «Andy Warhol-s Interview». Всем этим изданиям было вынесено предупреждение, однако Роскомнадзор указывает, что эти меры оказались малоэффективными.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх