Первая полоса

Ветераны «Динамо М» и «Олимпии» померялись силами

 

Свершилось чудо — в наш «медвежий угол» привезли 19 кг чистого серебра. Презентация Кубка «Гагарина» в «Олимп-Арене» стала возможной благодаря нашему знаменитому земляку А. Н. Мальцеву. В рамках запланированного мероприятия была проведена автограф-сессия знаменитостей, желающие могли сфотографироваться рядом со спортивным трофеем.

Апофеозом вечера стала игра ветеранов двух клубов, причастных к событию. «Динамо», как обладатель кубка и «Олимпии», ибо шоу проходило в Кирово-Чепецке. Кубок во время встречи поместили во главу угла, осветив софитами. Трофей весь матч блистал, как пресловутая груша, недосягаемая для «Олимпии».

Непосредственна сама игра была ветеранской в квадрате, если не в кубе. Зрелище было высшей пробы сомнительности, драйва не смог прибавить даже комментатор ВГТРК Г. Твалтвадзе, комментировавший встречу прямо с судейского столика по громкой связи. Остаётся загадкой, по какой причине входной билет стоил 350 рублей, при этом так много народа на хоккей редко ходит, если только на решающие игры или на лидеров. Видимо соль мероприятия была вовсе не на льду, а на трибунах, в коридорах и в кулуарах.

В «Олимп-Арене» присутствовали такие занятые люди как «держи-удар» Доронин, сам Мальцев, Давыдов, люди из руководства системы «Динамо». По слухам, цель приезда в наш град столь уважаемых людей была вовсе не развлекательная. После завоёванного чемпионства на «Динамо» снизошёл золотой дождь, и теперь руководство организации ищет места, куда можно направить инвестиции на благо своей структуры. В частности вынашивается идея сделать «Олимпию» фарм-клубом москвичей, приехавших оценить инфраструктуру и обстановку.

Такие фантазии не снились нашему болельщику даже в самых смелых снах. Продаться с потрохами в Москву, глядишь, и дела у нашей МХК «Олимпия» пойдут в гору, а там возможно и возвращение в элиту.

Для любителей хоккея действо не представляло ничего ценного, лишь возможность проявить уважение к именитым землякам. Мероприятие предназначалось для больших персон, решивших обставить свою очередную встречу с выдумкой, не более.

Валерий Кузьмин, «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх