Культура

В Селезенихе появился Дом культуры

17 августа состоялось значимое событие не только в жизни жителей с.Селезениха, но и Кирово-Чепецкого района, и Кировской области – открытие сельского клуба. На торжественном мероприятии по случаю открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков, глава Кирово-Чепецкого района В.Г. Волокитин, глава администрации района С.В. Елькин.

Многочисленные слова благодарности в адрес главы поселения Игоря Олеговича Глухих прозвучали в этот день и от руководителей областного и районного уровней, и от жителей села. Работы по реконструкции бывшей котельной под сельский клуб на 135 мест начались весной. Они проводились рамках мероприятий по развитию культурно-досуговой деятельности областной целевой программы «Социальное развитие села» на 2010-2013 годы.

Общая стоимость работ составила 1,345 млн. руб (средства областного и местного бюджетов). После торжественной части артисты районного центра «Янтарь» порадовали жителей Селезенихи яркими и запоминающимися выступлениями.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх