Люди и события

«Pussy Riot» поддержали в Кирове мелом

Кировская оппозиция не осталась в стороне после приговора, вынесенного в минувшую пятницу трем участницам панк-группы Pussy Riot. В воскресенье в центре Театральной площади появились надписи мелом «Свободу Pussy Riot», «Богородица, Путина прогони» и «Стоп ВТО».

Как пояснил организатор Виталий Брамм, идея взяться за мел возникла спонтанно. «Мы не согласны с самим панк-молебном, проведенном в храме Христа Спасителя, но мы против вынесенного приговора. Вообще, сами христиане девочек уже давно простили», — сообщил Брамм.

Кстати, во время акции возникли споры. Например, Артур Абашев отказался чертить мелом «Богородица, Путина прогони». «Считаю, что неуместно писать слово Богородица на асфальте», — заявил оппозиционер.

Также активисты обещали не прибегать к радикальным акциям, на подобие той, что прошла в Пскове, где неизвестные осквернили стены древней церкви Иоанна Предтечи. В Вятской епархии сообщили, что храмы в Кировской области хорошо защищены. «Везде присутствует охрана», — сообщила пресс-секретарь епархии Юлия Агеева.

davecha.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх