Образование

В гимназии №1 учебники будут электронные

С сентября на базе трех государственных школ – Кировского экономико-правового лицея, гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, лицея естественных наук г. Кирова – начнется апробация интерактивных мультимедийных электронных учебников, сообщили в департаменте образования.

В соответствии с областной целевой программой по развитию образования департаментом приобретены 100 электронных учебников на общую сумму 1,2 млн. рублей. 33 комплекта учебников переданы в КЛЕН, 32 – в гимназию № 1 г.Кирово-Чепецка, 35 – в КЭПЛ. Предусмотрено повышение квалификации педагогических и управленческих кадров образовательных учреждений, участвующих в проекте.

В рамках проекта планируется определить учебно-методические, дидактические и иные особенности использования подобного типа учебников, в целом оценить целесообразность перехода образовательных учреждений на новую технологию.

Итоги апробации с рекомендациями о дальнейшем использовании данной модели в школах будут подготовлены в июне 2013 года. Общественное обсуждение результатов проекта планируется в июле-сентябре 2013 года.

СПРАВКА. Внедрение новой технологии проводится в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования. Экспериментальное обучение с использованием электронных учебников ведется в стране с 2011 года в школах ряда регионов.

Электронные учебники представляют собой новое комплексное средство обучения, его мультимедийный образовательный контент адаптирован для различных типов электронных мобильных устройств.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх