Первая полоса

Персональная ошибка Белых

Губернатор Никита Белых озвучил список из 25 человек, которым он предложил стать членами нового состава Общественной Палаты Кировской области. С немалым удивлением мы увидели среди достойных людей и фамилию Виктора Медведкова – бывшего депутата Заксобрания, пенсионера, руководителя представительства «Уралхима» в Кирове (на фото).

В связи с этим наша редакция озвучивает собственную позицию и выступает с категоричным заявлением против данной персоны.

Первый состав Общественной палаты показал, что среди ее членов, к сожалению, были и те, кто ни разу не озвучивал публично свою позицию по рассматриваемым Палатой вопросам. Мы против того, чтобы Палата напоминала «склад для старой мебели» или «отстойник» для приближенных губернатору персоналий.

За время депутатства Виктора Медведкова, мы считаем, он не проявил себя в интересах города Кирово-Чепецка, а занимался лоббированием узкокорпоративных интересов. Характерным примером может стать продавление инициатив о внесении поправок в Водный Кодекс. Будучи членом комитета, занимающегося вопросами экологии, г-н Медведков всячески защищал интересы своего работодателя, а не простых граждан.

Нам ничего не известно, какую конкретно пользу принесло его депутатство жителям области и конкретно Кирово-Чепецка. Судя по данным поименных голосований при рассмотрении социально-значимых законопроектов, направленных на поддержку малообеспеченных слоев населения, Медведков голосовал также, как и депутаты фракции «Единая Россия», членом которой он являлся.

Будучи членом областного Политсовета «Единой России» что сделал он для того, чтобы привлечь деньги для ремонта дорог Кирово-Чепецка или благоустройства города? У нас таких фактов нет.

Наоборот, при возникновении в Кирово-Чепецке напряженности на почве экологии, мы считаем, именно Медведков был соорганизатором той организованной травли независимых СМИ и депутатов, которую мы ощутили на себе в полной мере.

Будучи куратором выборной кампании в городскую Думу третьего созыва, считаем Медведкова причастным к назначению марионеточных главы города А.Чеканова и главы администрации В.Жилина, деятельность которых не устраивала значительную часть горожан.

Такие люди не нужны в Общественной Палате Кировской области, ибо они могут подорвать авторитет этого, еще молодого, органа гражданского общества.

Мы считаем, что губернатор совершил ошибку, направив предложение работать в Палате Виктору Медведкову.

Мы считаем, чтобы не провоцировать общество, Виктор Медведков должен под любым благовидным предлогом отказаться от предложения Никиты Белых.

Мы готовимся организовать в Кирово-Чепецке сбор подписей на имя Белых за отзыв кандидатуры г-на Медведкова из Общественной Палаты.

Редакция газеты «Наш город Кирово-Чепецк»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх