Школы

Деревья у школьных зданий могут вырубить

Нынче на их ремонт из муниципального бюджета выделено 30,7 млн. рублей (в прошлом году – 21,9 млн.).

Раньше остальных «отчитались» по предписаниям управления Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности (бывший Госпожнадзор) школы №№ 4,10,12 и коррекционная школа, из учреждений дополнительного образования – межшкольный учебный комбинат, станция юных туристов и школа искусств. Окончательный вердикт о готовности учреждений образования к новому учебному году вынесет специальная комиссия по итогам их посещений 15-20 августа.

Однако в плановом процессе не обошлось и без неожиданностей. Согласно новым требованиям Роспотребнадзора, касающимся освещенности, должны быть ликвидированы деревья, которые находятся на расстоянии ближе 15 метров к зданиям образовательных учреждений. Если Роспотребнадзор будет настаивать на соответствии нормативам освещенности, придется вырубать деревья почти у всех школ, расположенных в старом центре города.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх