Школы

В коррекционной школе появился «Городок юного пешехода»

 Успешно выиграв грант «Городок юного пешехода» на сумму 20 тыс. рублей, школой были приобретены мобильная площадка для обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах и уголок «Безопасности дорожного движения».

В комплект мобильного автогородка вошли: имитация проезжей части; два светофора; комплект дорожных знаков.

С сентября по ноябрь 2011 г. с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья прошли практические занятия с использованием мобильного «Городка юного пешехода» по отработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах; открытие мобильного городка;
«Посвящение в пешеходы первоклассников»; практические занятия в группах продлённого дня.

16 ноября прошло открытое воспитательное занятие в рамках городской «Недели воспитателя группы продлённого дня» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Школа дорожного движения» с приглашением инспектора ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Кадочниковой Ольги Леонидовны.

К практическим занятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием мобильного автогородка привлекаются родители обучающихся.
С обобщением опыта работы по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма по теме «Формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у учащихся с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с использованием мобильного «Городка юного пешехода») выступила заместитель директора по воспитательной работе, автор проекта Буторина Ольга Сергеевна, 9 октября 2011 г. на областном семинаре по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Система работы образовательных учреждений города Кирово-Чепецка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх