Крупные компании

Оборудование «Лотуса» «уйдет с молотка»

ООО «Мебельная фабрика «Лотус», чье мебельное производство было развернуто в Кирово-Чепецке и в Кирове, — одно из немногих предприятий в нашем регионе, на котором кризис 2008-2009 годов не только отразился, но и подрубил его под корень.

Ни это предприятие, ни его многочисленные дочерние фирмы, в ООО «Бимма-Спектр-Декор» и ООО «Русплитпром» не смогли рассчитаться по банковским кредитам (общая сумма задолженности более 1 млрд. рублей). Судебные процессы по искам кредиторов, состоявшиеся в  конце 2011 и начале 2012 года подтвердили правомерность исковых требований, однако денежных средств для расчетов не хватает. Поэтому Арбитражный суд Кировской области удовлетворил исковые требования банка «Петрокоммерц» обратить в его пользу взыскание на принадлежащее ООО «МФ «Лотус» и заложенное по двум кредитным договорам (на общую сумму 40 млн. рублей) имущество: десятки вытяжных устройств, обрабатывающих центров с ЧПУ, станков и другое производственное оборудование.

Имущество будет реализовано путем продажи с публичных торгов. Вырученные деньги пойдут на уплату долга «Петрокоммерцу».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх