Атлетика

Чепецкие бегуны-ветераны заняли весь пьедестал

В соревновании приняли участие спортсмены из Кирова и Кировской области в возрасте старше 30 лет. Самому старшему участнику — Прометею Махову из Кирово-Чепецка — недавно исполнилось 78 лет.

Мужчины бежали три круга по пять километров, женщины — два таких круга. По словам главного судьи соревнований Лидии Головковой, бежать было очень тяжело: спортсменам мешала сильная жара. Из-за духоты и высокой температуры воздуха на летних соревнованиях традиционно бывает меньше участников. В этот раз желающих пробежать по жаре набралось 68 человек (тогда как зимой бывает и по 80).

С учётом возрастного коэффициента у мужчин в беге на 15 км весь подиум заняли чепецкие бегуны: первым стал Анатолий Лагунов (1954 г.р.). Второе место занял Юрий Попов (1942 г.р.). Третий — Владимир Усков (1947 г.р.).

У женщин вся призовая тройка представляла областной центр.

Предыдущие этапы Кубка проходили зимой-весной этого года в посёлках Костино, Порошино и в Кирове на стадионе «Прометей».

Следующий, пятый этап Кубка (полумарафон) состоится 26 августа в посёлке Порошино. Там спортсмены побегут 20 км. Шестой этап (марафон) запланирован на 1 октября. После его окончания пройдёт встреча ветеранов-легкоатлетов в кафе «Пилот», на которой будут подведены итоги состязаний и награждены победители городского Кубка. Ими станут 15 мужчин и 5 женщин, занявших первые 15 мест. Все они получат денежные призы от управления по физической культуре и спорту городской администрации.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх