Профессиональное

Будущим абитуриентам колледжа уже гарантирована работа!

В Вятском автомобильно-промышленном колледже продолжается прием абитуриентов на базе 9 классов для обучения на бюджетной основе по профессиям лаборант-эколог, аппаратчик-оператор производства неорганических веществ, слесарь и слесарь по КИПиА. С нового учебного года на базе ВАПК в Кирово-Чепецке открываются эти бюджетные группы для подготовки специалистов для Завода минеральных удобрений.

Напомним, решение об открытии этих бюджетных групп было принято на совещании по вопросам подготовки кадров для предприятия в Правительстве области. В важном разговоре приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Георгий Мачехин, глава департамента промышленного развития Кировской области Сергей Вандышев, замглавы департамента образования Александр Измайлов, замначальника управления государственной службы занятости населения Петр Петраков, директор КОГОБУ СПО «ВАПК» и «ПУ №6» Владимир Салтанов, а также представители предприятия — заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС Елена Перминова и начальник отдела подготовки персонала Юлия Сунцова.

2012 год объявлен в Кировской области Годом человека труда, в рамках которого запланировано множество мероприятий. Сейчас разрабатывается программа действий по совершенствованию системы подготовки кадров для реального сектора экономики. Проблема нехватки специалистов рабочих профессий, повышение среднего возраста персонала актуальна для промышленности области, в том числе и для кирово-чепецкого Завода минеральных удобрений.

ЗМУ готов трудоустроить в будущем всех выпускников Вятского автомобильно-промышленного колледжа, которые получат востребованные на предприятии специальности. Также в течение всей учебы для учащихся – будущих лаборантов-экологов, аппаратчиков-операторов производства неорганических веществ, слесарей и слесарей по КИПиА — будет выплачиваться ежемесячная стипендия от предприятия в размере одной тысячи рублей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх