Преступления

Оргтехнику пенсионера вынесли через окно

2 июля в 22 часа в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от 58-летнего жителя города о том, что его квартиру обокрали. Из дома пропала оргтехника: ноутбук, компьютер и музыкальный центр на общую сумму 29 тысяч 550 рублей.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции о том, что утром он уехал на рыбалку, а, вернувшись вечером домой, обнаружил, что его квартиру в одноэтажном доме обворовали. На подоконнике остались следы обуви злоумышленников (уезжая из дома, потерпевший не закрыл окно).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за преступления имущественного характера 22-летний Антон Д. и 28-летний Василий К. Один из похитителей был знаком с потерпевшим, пару раз бывал у него в доме.

В настоящее время похищенное изъято, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «квартирная кража». Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие. 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх