ЖилКомХоз

В ЖЭК-7 восстановили контейнерные площадки

При планировке и строительстве нашего города не во всех домах был предусмотрен мусоропровод. Жителям таких домов приходилось выносить мусор, «подстраиваясь» под график работ мусоровоза.

Часто мусоровозы ломались и жители, злясь и ругаясь на всё ЖКХ, уходили с этим мусором обратно домой. Самые нетерпеливые просто выбрасывали мусор у ближайшего фонарного столба. К утру следующего дня мусор растаскивали по всей округе бездомные животные и дворы домов это нисколько не украшало. Проблему надо было решать.

И альтернативное решение было найдено: во дворах были установлены контейнеры для мусора, для них были оборудованы специальные контейнерные площадки. С их установкой жильцам домов, не оснащенных мусоропроводами, стало намного проще жить, поскольку накопившийся мусор стало возможным выносить в любое удобное для них время.

С течением времени контейнерные площадки, как и любая другая строительная конструкция, имеют свойство изнашиваться и, как следствие, начинают портить внешний вид дворов. В 2012 году управляющая организация «ЖЭК-7» начала работы по восстановлению контейнерных площадок.

Безусловно, внешний вид контейнерной площадки зависит не только от того, как она отремонтирована, но и от наличия на ней мусора, который некоторые жильцы не удосужились закинуть в контейнер. Поэтому хочется обратится к жителям: «Любите свой двор и соблюдайте элементарные правила пользования контейнерными площадками!»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх