Персоналии

Сын Дмитрия Медведева пошел по стопам отца и Ксении Собчак

Сын премьер-министра Дмитрия Медведева Илья пошел по стопам отца. Как стало известно РБК daily, он подал документы на прием на факультет международного права МГИМО. О том, что документы Ильи Медведева поступили в МГИМО, РБК daily рассказал источник в приемной комиссии. «Как и все школьники, он воспользовался правом подать документы в несколько вузов», — сообщила РБК daily пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, не конкретизировав названия вузов.

МГИМО традиционно считается одним из немногих российских вузов, где предпочитают учиться дети высокопоставленных чиновников. В разное время там учились сын Сергея Иванова, дочери Михаила Зурабова, Михаила Касьянова, внучки Михаила Горбачева. Кроме того, образование в этом университете получила телевизионная ведущая и активная оппозиционерка Ксения Собчак.

Ранее в блогосфере обсуждалась информация о том, что Илья Медведев намерен поступать на юридический факультет МГУ. Человек с таким же именем выиграл Jлимпиаду среди школьников «Ломоносов» по праву. Это дает возможность школьнику поступить на юрфак МГУ без конкурса и вне зависимости от результатов ЕГЭ.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх