Атлетика

Чепецкая бегунья подняла на пьедестал сборную России

Всего на Кубок, проходивший в живописном ирландском местечке Глендалох графства Уиклоу, в составе сборной России отправились две кировчанки. Анна Верещагина, выступавшая за вторую сборную России, пробежала 3,5-километровую горную дистанцию за 17 минут и заняла 25-е место. Ксения Махнева отстала от победительниц соревнований всего на 2 секунды. Она до последней секунды боролась за победу, но в итоге отстала от финишировавших вместе спортсменок из Польши и Англии на две секунды, завоевав бронзу. Ее время — 15.09.

В командном зачете у юношей первыми стали итальянцы, вторыми — болгары, третьими — первая сборная хозяев соревнований. Россияне заняли шестую и восьмую строчки из 12 сборных. У девушек первенствовали ирландки, вторыми стали итальянки, а сборная России стала третьей, уступив Италии лишь по дополнительным показателям. Наша сборная попала на пьедестал во многом благодаря выступлению Ксении Махневой (тренеры И.С. Малых, Н.Л. Малых).

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх