Дело Белых

Чепецких «100-балльников» поздравил губернатор

Приглашение на мероприятие получили более 120 выпускников из Кировского экономико-правового лицея, лицея естественных наук, Кировского физико-математического лицея, Вятского технического лицея, ВГГ, гимназий № 1 г. Кирово-Чепецка и г. Уржума, средних общеобразовательных школ г. Лузы и п. Оричи, лицеев г. Вятские Поляны и г. Советска, средних общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов г. Белая Холуница, г. Омутнинска, п. Юрья, г. Яранска, г. Зуевки. Многие из выпускников — победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, конкурсов различного уровня. Вместе с ними также были приглашены учителя, классные руководители, родители ребят, директора общеобразовательных учреждений.

Как сообщил глава департамента образования Кировской области А.М.Чурин, в этом году в Кировской области выпускные экзамены сдавали более 6 тыс.ребят. Практически все из них справились с экзаменами и получили аттестаты о среднем образовании. 39 выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Среди 51 человека по России, получившего 100 баллов за ЕГЭ по математике, трое ребят — выпускники Кировского физико-математического лицея.

Лучших выпускников области поздравил Губернатор Н.Ю.Белых. «Окончание школы – это один из самых памятных дней в жизни каждого человека, — отметил Никита Юрьевич. — В свое время я сам закончил школу с золотой медалью и до сих пор помню, какие особые чувства испытывал тогда.

У выпускников остаются позади счастливые дни беззаботного детства, а впереди — взрослая самостоятельная жизнь, в которой нужно будет преодолевать испытания. Но я уверен, вам это под силу, потому что за годы учёбы в школе вы доказали, что знаете и умеете многое», — обратился к ребятам глава региона.

«Мы с вами живём в особенное время, когда обновляются экономические и общественные отношения. Все отрасли сегодня нуждаются в профессионалах. Ваши способности и знания – это хорошая база для того, чтобы стать мастерами своего дела, нужными для общества людьми. Хочется верить, что все вы, поступив в учебные заведения, будете впоследствии успешно трудиться на благо родного вятского края», — подчеркнул Губернатор.

«Есть хорошее выражение: «Дорогу осилит идущий». Я от всего сердца желаю вам трудолюбия, настойчивости, веры в свои силы и заветную мечту и, конечно же, никогда не забывать родную школу, учителей, школьную дружбу», — подытожил Н.Ю.Белых.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх