Атлетика

Легкоатлеты из Чепецка «собрали» награды

В них приняло участие более 500 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет из Перми, а также Удмуртии, Свердловской, Курганской и Кировской областей. Кубок Зеленцовой традиционно ориентирован на развитие детско-юношеского спорта и ставит перед собой задачу привести молодые таланты к дальнейшим победам.

Спортсмены боролись за победу в одном из пяти типов двоеборья, а также в эстафете. Кировчане на фоне соперников смотрелись более чем достойно: многие из них вернулись домой с медалями.

Елизавета Елькина из Кирово-Чепецка завоевала золото среди девушек 1999-2000 годов рождения в многоборье из двух барьерных дистанций — 60 и 300 метров. Серебро у девушек средней возрастной категории также досталось чепчанке Елизавете Бурдиной.

В спринтерском многоборье (100 и 200 метров) лучшей в младшем возрасте стала Анастасия Сатюкова из Фалёнок. В средней возрастной группе у юношей первое место занял воспитанник кирово-чепецкой ДЮСШ № 1 Михаил Синько, а у девушек серебро завоевала представительница чепецкой спортшколы № 2 Юлия Кудрявцева. Среди старшей группы кировчане также не остались без медалей: серебро на счету Алисы Чирковой.

В многоборье 400 + 800 метров вновь не было равных представительницам Кирово-Чепецка: у младших девушек лучшей стала Ирина Вострикова, в средней возрастной категории — Елена Белостоцкая.

В эстафете 4х200 метров первое место — у квартета из Кировской области: Ангелина Солодянкина, Анастасия Сатюкова, Юлия Кудрявцева и Алиса Чиркова показали результат 1 мин. 52,25 сек. Юноши в этой дисциплине взяли серебро: Александр Мартынов, Сергей Кухнин, Михаил Синько и Василий Сочнев преодолели эту дистанцию за 1 мин 47,05 сек.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх