Школы

Сергей Доронин помог организовать экспедицию

Цель экспедиции — установление памятника кировчанам — участникам Демянской наступательной операции, воевавшим на Северо-Западном фронте.

 — Тогда в Демянской операции в апреле 1942 года участвовала первая маневренная бригада, — рассказывает Нина Глызина, педагог школы №2 г. Кирово-Чепецка, основатель школьного военного музея. — В ее составе воевали наши земляки, поэтому сегодня своим долгом увековечить их память.

Мы очень благодарны Сереже Доронину, выпускнику нашей школы, что он нам помогает, вот и в этот раз, не остался в стороне и помог организовать поездку к месту захоронения.

 Нина Николаевна, ее коллеги и участники поискового отряда сегодня делают по настоящему великое дело: своим примером показывают насколько важно в наше время быть человечным, чтить память воинов, которые ценой собственных жизней подарили нам возможность жить свободно.

 Она совместно с педагогическим коллективом воспитывает настоящих патриотов, бережно относящихся к истории страны и своего края.

Справка: Создание Кирово-Чепецкого поискового отряда «Поиск» было приурочено к сороковому юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войны.

Фото: Константин Шавлов

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх