Правопорядок

Огнеборцы показали себя на смотре-конкурсе

В Кирове на стадионе « Прометей» прошел смотр-конкурс «Лучшие подразделения добровольной пожарной охраны Кировской области».

 В мероприятии приняли участие 13 добровольных пожарных дружин и команд, чтобы посоревноваться в профессиональном мастерстве. Поясним, что добровольная пожарная команда в отличие от дружины осуществляет дежурство на пожарном автомобиле.

 Участникам предстояло выполнить практическое упражнение – боевое развёртывание. Во время него они прокладывали рукавную линию, с помощью мотопомпы или пожарного автомобиля подавали воду и тушили условный очаг возгорания.

 Отметим, что в нынешнем году в соревнованиях впервые приняли участие студенты-добровольцы из юридического колледжа полицейской ассоциации и сельскохозяйственной академии.

 В результате среди добровольных пожарных команд первое место заняли члены добровольной пожарной команды 2-о отряда добровольной пожарно-спасательной службы (Российский союз спасателей), второе – команда юридического колледжа и третье – команда добровольцев из с. Мухино Зуевского района.

 Среди добровольных пожарных дружин лучшими стали огнеборцы ОАО «ВЭЛКОНТ» (Кирово-Чепецкий электромашиностроительный завод), второе место — у пожарной дружины из г. Зуевка, третье – за добровольцами сельхозакадемии.

 Победители получили дипломы и ценные подарки.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх