ЖилКомХоз

Кто превращает наш город в "Типичный Чепецк"?

Уже вторую неделю подряд жители города наблюдают интересную картину: на проспекте Кирова на газонах появляются огромные автомобильные покрышки. Такое «украшение» для города по-видимому придумало руководство муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство», в чьем ведении находятся городские газоны.

Понятно, что для убыточного предприятия подобное решение получается из разряда «дешево и сердито» и вроде бы выглядит как попытка благоустройства, но ведь Кирово-Чепецк не какой-то город механизаторов, чтобы уродовать его облик старыми покрышками!

 Но это не единственное «ноу-хау» которым «Коммунальное хозяйство» удивляет жителей города. Автомобилисты, не понаслышке знакомые с работой этого предприятия по ежегодным ямочным «ремонтам» дорог, теперь могут подивиться новому способу крепления дорожных знаков на стволах деревьев. На перекрестке после моста у завода полимеров знак «Главная дорога» закреплен на стволе дерева, хотя сопутствующий знак «Направление главной дороги» установлен, как полагается, на металлической опоре. Общественным организациям, занимающимся экологическими проблемами города, следовало бы обратить внимание на подобное грубое нарушение законодательства.

 Еще одно новшество «Коммунхоза» — это окраска опор дорожных знаков. Похоже, когда работники предприятия окрашивали опору знака «Пешеходный переход» на пересечении проспектов Мира и России, у них просто закончилась краска.

 Впрочем, стоит ли удивляться, что у муниципального предприятия, чьи убытки покрываются из городского бюджета, не хватает средств то на одно, то на другое. Как говорится, не до жиру – быть бы живу. Зато работники предприятия в последнее время осваивают новые виды деятельности: помогают сотрудникам ГИБДД перекрывать улицы города во время проведения детских праздников, планируют заниматься уходом за цветами, которые в скором времени должны украсить фонарные столбы, да и убожество старых автопокрышек, вероятно, постараются прикрыть высаженными цветами. Но сомнительно, что методы, которые годятся для небольших населённых пунктов с нищим местным бюджетом, применимы ко второму по масштабу городу Кировской области.

 Виктор Макаров, «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх