А. Наговицын

Заседание думы. Итоги

Сегодня состоялось заседание Кирово-Чепецкой городской думы. Краткие итоги работы.
1.Утвердили отчет главы города и дали удовлетворительную оценку его деятельности(по системе уд. и неуд) в 2011г.. Впервые в отчете главы города был сделан акцент на таких проблемах как — демографическая ситуация и культурная состоятельность жителей города. Полностью поддерживаю главу в диагнозе основных причин городских проблем. В текущем и будущем периодах основные усилия будут направляться на решение этих проблем.
2. Утвердили отчет главы администрации и дали удовлетворительную оценку его деятельности в 2011г. Главе администрации рекомендовали в будущем использовать показатели характеризующие результаты, а не процессы. Нам важно знать, как «потраченный рубль» повлиял на улучшение качества жизни горожан. В отчете мы увидели только цифры освоенных денег и объемов выполненных работ. А хотелось бы знать динамику продолжительности жизни горожан, обеспеченность местами в дошкольных учреждениях, какая доля городских дорог была отремонтирована( не просто кв.м. , а % от общего кол- ва кв.м. дорог), долю жителей города, регулярно занимающихся спортом, структуру и динамику миграционных потоков(т.к. ежегодная убыль жителей города на 1тыс.чел. складывается в основном из разницы между приехавшими на постоянное место жительство в Кирово-Чепецк и выехавшими из него) и т.д. Договорились, что в будущих отчетах будут представлены более содержательные показатели.
3. Не поддержали инициативу наших коллег о принятии решения — рекомендовать главе администрации расторгнуть договор с руководителем муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство». Считаю, что кадровые решения в антикризисных мероприятиях нужно принимать в последнюю очередь. Сегодня остается много нерешенных вопросов данной темы в системе взаимоотношений — дума-администрация города. Более того, администрация города, являясь учредителем МУПа не имеет четкого понимания и единого мнения о положении и перспективах муниципального предприятия. Поэтому, кадровый вопрос на сегодняшний день считаю преждевременным. Для начала необходимо разобраться самим в себе.

P.S. Проблема платных медосмотров для школьников, устраивающихся на работу в летний период, разрешилась в пользу школьников.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх