Криминал

Приключения телевизора

В пять утра экипаж вневедомственной охраны МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в составе старшего сержанта полиции Сандалова А.Л. и старшины полиции Ошуева М.Л. двигался по маршруту патрулирования на служебном автомобиле, когда на улице Заводской города Кирово-Чепецка стражами правопорядка был замечен подозрительный мужчина с мешком за плечами.

 Пешеход был остановлен полицейскими и досмотрен. Остановленным оказался 23-летний Константин – неработающий БОМЖ, а в мешке он переносил… жидкокристаллический телевизор.

 Поняв, что попался и отпираться бессмысленно, задержанный рассказал полицейским, что импортный телевизор украл и показал квартиру на улице Ленина, где это произошло. Выяснилось, что Константин, чтоб завладеть чужим имуществом, выбил дверь в квартиру, в которой жильцов в тот момент не было, и завладел телевизором.

 Вскоре следственно-оперативная группа установила, как подозреваемый узнал, что в квартире нет жильцов, и он сможет беспрепятственно похозяйничать.

 Вызванная на место происшествия собственница квартиры узнала в Константине одного из грузчиков, которых нанимала, чтоб занести в помещение мебель и предметы интерьера, в том числе и телевизор, приглянувшийся Константину.

 В настоящее время владелицей квартиры (и телевизора) написано заявление в полицию о краже, в отношении Константина возбуждено уголовное дело.

 За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, уголовный кодекс предусматривает до шести лет лишения свободы. Похищенный телевизор изъят и будет возвращен хозяйке.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх