Крупные компании

ГалоПолимер оптимизировал ведение бухгалтерского учета

Предприятия холдинга «ГалоПолимер» — ОАО «ГалоПолимер Пермь» и ОАО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», подготовили бухгалтерскую отчетность за 1-й квартал 2012 года с использованием единой комплексной автоматизированной информационной системы управления (КАИС) на базе «1С: Управление производственным предприятием 8».

 Внедрение новой системы на обоих предприятиях холдинга завершилось в конце 2011 года. Главной целью проекта было создание единой корпоративной информационной системы вместо использовавшихся ранее разнородных систем. Такая разрозненность инфраструктуры не позволяла оперативно получать необходимую информацию, требовало значительных трудозатрат на ввод, поиск и анализ необходимой информации.

 Автоматизация регламентированного (бухгалтерского и налогового) учета позволила значительно расширить возможности для оперативной координации, контроля и анализа, усовершенствовать и организовать работу сотрудников предприятий, задействованных во внедрении КАИС. В результате проведенных работ разработана система классификаторов справочников: статей затрат, прочих доходов и расходов, движения денежных средств, которая позволила соединить бухгалтерскую и управленческую часть внедряемой КАИС. Учитывая отраслевую специфику, разработан единый регламент и схема документооборота в части взаимодействия автоматизируемых предприятий. В связи с этим создана специализированная служба ответственных лиц за нормативной-справочной информации (НСИ), а также осуществлено взаимодействие со смежными системами, в частности с системой IFS Applications.

 Всего в рамках проекта автоматизировано 330 рабочих мест, бухгалтерский и налоговый учеты, расчет себестоимости, производство и продажи, формирование регламентированной отчетности. Сотрудники тех подразделений, которых коснулась автоматизация, работают в едином информационном пространстве и в режиме реального времени формируют бухгалтерскую документацию, анализируют финансовые результаты, контролируют остатки товара, оплату счетов. Автоматизирован процесс подготовки регламентированной отчетности, формирования баланса и расшифровок к нему. Повысилось качество и прозрачность учетных процессов.

 Генеральный директор ОАО «ГалоПолимер Пермь», директор ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Павел Бойко заявил:

«Мы очень довольны результатами внедрения. До внедрения «1С: Управление производственным предприятием 8» автоматизация отдельных участков бухгалтерского учета была реализована в различных программах. При этом ни одно из решений не обеспечивало комплексной автоматизации, то есть реализации всей цепочки: от ввода первичного документа до отражения его во всей необходимой отчетности».

 Проектные работы по внедрению «1С: Управление производственным предприятием 8» и консалтинг работ по построению налогового и бухгалтерского учета осуществила компания «Пермское предприятие вычислительной техники и информатики» (ООО «ППВТИ»).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх