Школы

Два чепецких педагога получат президентскую премию

23 мая состоялось заседание областного совета по реализации приоритетного нацпроекта в сфере образования и модернизации системы образования Кировской области. На нем рассмотрены итоги конкурсного отбора лучших учителей для денежного поощрения за счет средств федерального бюджета в 2012 году.

В соответствии с Указом президента РФ денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей каждое за счет федерального бюджета предусмотрены лучшим учителям образовательных учреждений за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Количество денежных поощрений каждому субъекту РФ определено Министерством образования и науки, квота для Кировской области составляет 9 премий. На конкурс было принято 63 заявки. Экспертная комиссия, состоящая из представителей 12 гражданских институтов, провела экспертизу документов по критериям отбора.

Кандидатуры девяти лучших учителей утверждены, среди них два кирово-чепецких педагога. Это Надежда Фирюлина, учитель физики и информатики лицея и Галина Кобелева Галина, учитель информатики гимназии № 1.

Список будет представлен для утверждения в Министерство образования и науки РФ. Президентскую премию педагоги получат ко Дню учителя.

 «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх