Первая полоса

Не губите, мужики, рощу не рубите!

«У садоводства Чёрные Чижеги Кирово-Чепецкого района, была берёзовая роща длиной несколько километров. Осенью 2011 года по словам председателя садоводства, работниками железной дороги, было вырублено 530 метров берёз — более 1000 деревьев (!). Остатки берёз не были убраны, так же была испорчена просёлочная дорога. Осенью 2012 года планируется очередная вырубка. Все неравнодушные жмите «рассказать друзьям» — это сообщение с красноречивыми фотографиями за несколько дней облетело «стены» чепецких пользователей соцсети ВКонтакте.

Комментарии горожан соответствующие — люди не понимают, кто и зачем делает это.

Осенью прошлого года нашу редакцию заверил глава администрации В.Жилин и в прокуратуре о том, что «с ситуацией разберемся». Однако с тех пор никакой информации нет — кто разрешил эти работы, кто их проводил, кто несет за это ответственность.

Один из активистов написал у себя на странице: «Моя задача — не допустить повторной рубки». И к нему готовы присоединиться еще несколько десятков неравнодушных горожан.

Наша редакция отправила запросы в администрацию города и держит ситуацию на контроле.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх