Крупные компании

ГалоПолимер автоматизирует производство фторопласта-4Д

 Внедрение ленточной сушки на предприятиях холдинга существенно снизит потребление электроэнергии при производстве фторопласта-4Д, а также позволит сократить количество ручного труда и, как следствие, повысить качество выпускаемого продукта.

В результате тестирования осуществлен подбор условий  для сушки    фторопласта-4Д.  Согласно требованиям ОАО «ГалоПолимер», сушка будет снабжена автоматической системой очистки ленты. Мощность нового оборудования позволит выпускать до 1 600 тонн  в год.

«Мы довольны результатами испытаний, — сказал директор по развитию ОАО «ГалоПолимер» Александр Виллемсон. – Оборудование работает в соответствии с заявленными характеристиками. Это позволит нам уже в ближайшее время завершить тестирование и принять решение относительно сроков и других условий ввода оборудования в эксплуатацию».

По итогам тестов получены образцы режима сушки. Выпущенная по выбранному образцу партия фторопласта-4Д объемом в 60 кг будет отправлена европейским клиентам компании для финального тестирования.

Фторопласт-4Д – один из продуктов, производимых на предприятиях ОАО «ГалоПолимер» и пользующихся высоким спросом. Применяется в химической, электротехнической, пищевой и других отраслях промышленности. Марки фторопласта-4Д используют для изготовления кабельной изоляции и высококачественных шлангов (в том числе для авиационной промышленности), для получения сырой каландрированной плёнки, применяемой для высококачественной изоляции, для изготовления труб, стержней, ленты «ФУМ» и изделий технического назначения.

На фото: фторопласт из-за своих свойств — стойкости в агрессивных средах — используется в качестве кислотопроводов и для футеровки емкостей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх