Горвласть

Общественников «загонят» в Совет

Нормотворческая инициатива депутата Кирово-Чепецкой городской Думы Андрея Наговицына по поводу создания («реанимации») общественного совета при главе города, озвученная осенью 2011 года, начинает обретать конкретные очертания.

Наконец-то разработано Положение об общественном совете, которое определяет цели и задачи, правовую основу и регламент его деятельности. Предлагается формировать состав совета из 12 человек — 6 граждан (их будет определять сам глава города) и 6 представителей общественных объединений. Совет вправе обсуждать все актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности города, его экономического и социального развития, высказывать свое мнение, давать консультации и т.д. Заседания совета могут проходить как по инициативе главы города, так и по инициативе его членов, но не реже двух раз в год. Решения общественного совета для органов местного самоуправления рекомендательный характер. Можно сказать, что члены совета станут посредниками в диалоге между властью и населением Кирово-Чепецка.
Кандидатуры в состав общественного совета должны определиться в течение месяца, а его состав сформирован в течение двух месяцев после утверждения Положения депутатами горДумы (30 мая), то есть в начале августа.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх