Горвласть

Кто как ходил, кто как гулял…

Посещаемость заседаний Кирово-Чепецкой городской Думы депутатами 4-го созыва (2011-2012 г.г.)

Будучи избранными в городскую Думу, наши депутаты не могли не сознавать, что отныне они по сути оформились на вторую работу — не менее, а, скорее, более ответственную, чем их профессиональная деятельность. И посещать это «рабочее место» следует не только с большим желанием решать городские дела и проблемы, но также пунктуально и регулярно.

В 2011 году состоялось 15 заседаний Кирово-Чепецкой городской Думы. Главным «прогульщиком» по итогам года является депутат Сергей Ожегов, не присутствовавший больше чем на половине из них (8 пропусков). На втором месте по пропущенным заседаниям — Ольга Дедова (6), на третьем — Надежда Бакулева (4). По три заседания пропущены у Евгения Хрулева, Жанны Егоровой и самого председателя Думы — главы города Владимира Крешетова.

Никакие, даже уважительные причины в виде отпуска, не заставили проигнорировать ежемесячный депутатский сбор Дмитрия Бекишова, Николая Ворончихина, Евгению Голубеву, Александра Злобина, Сергея Мутных, Андрея Наговицына и Алексея Огородова. Остальные депутаты имеют по 1-2 пропущенных заседания.

Из 6 заседаний представительного органа местного самоуправления в этом году (данные предоставлены орготделом Думы на 10.02.2012) по «прогулам» вновь лидирует Сергей Ожегов (5 пропущенных заседаний!), на втором месте — Владимир Яговкин (4), третье место поделили — Евгений Хрулев, Ольга Дедова и Анатолий Бочковский (по 2). Стопроцентную посещаемость продемонстрировали в этот период глава города и его заместитель Сергей Мутных, Андрей Наговицын, Игорь Федянин, Владимир Перевощиков, Владимир Байдин, Александр Злобин.

Тут, впрочем, справедливости ради нужно отметить, что не все депутаты, приходящие непосредственно на заседание, принимают участие в работе расширенной комиссии, которая собирается накануне, а это очень важный показатель результативности и ответственности их работы.

Если иметь в виду, что уважительными причинами для пропуска заседания горДумы считаются командировка, болезнь, отпуск или особые обстоятельства на работе, то в принципе посещаемость депутатов четвертого созыва вполне удовлетворительная. И на этом в целом благополучном фоне поведение депутата Сергея Ожегова, мягко скажем, настораживает. Мало того, что, баллотируясь в Думу нашего муниципального образования, он уже работал в Кирове — методистом государственного учреждения «Областной дворец молодежи», так еще и участвовал в предвыборной кампании в Кировскую городскую Думу (проходил по партийному списку от партии «Справедливая Россия») в феврале-марте нынешнего года. Ожегов вошел в новый состав Кировской горДумы, но от мандата отказался, отдав предпочтение депутатству в Кирово-Чепецке. Только пока что выполнение им своих депутатских обязанностей добросовестным не назовешь…

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх