Плавание

Вятские показали «Мастерс»!

В турнире приняли участие 518 спортсменов из 47 клубов ветеранского плавания, 94 городов России. Кировскую область представляли 28 пловцов ( 9 жен. 19 муж) выступавших в различных возрастных группах от 30 до 74 лет как личных так и эстафетных заплывах.

Команда «43 РЕГИОН» сформирована из представителей спортивных клубов Кировской области «Олимпия» г. Кирово-Чепецк. «Спартак», «Родина», «Буревестник» г. Киров. В конкурентной спортивной борьбе завоёвано 30 медалей: 11 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых. По неофициальному медальному зачёту Кировская область впервые вошла в 10 сильнейших клубов России представляющих города с миллионным населением.

Особо значимый вклад в успешное выступление внесла прекрасная половина человечества из «43РЕГИОНА». Людмила Зыкова, Татьяна Чмырь завоевавшие по 7 медалей. Галина Шибанова , Елена Зайцева заслужили по 4 медали. Отличный дебют на «выездных» соревнованиях продемонстрировали Анна Соколова 3 медали и Галина Деминова 2 медали. Уверенное выступление показали Алиса Имбери, Анна Морозова и Елена Гребёнкина завоевав по 2 медали. Среди мужчин заслуженными лидерами команды являются мастера спорта Денис Резуник и Евгений Сорокин завоевавшие по 4 медали. В упорной борьбе Николай Токарев заслужил 2 медали. Олег Погодин, Александр Россинский, Иван Ершов заработали по 1 медали. Удался дебют спортивных состязаний у Владимира Борцова 2 медали, Николая Плетнёва, Сергея Лобастова по 1 медали.

Решением главного судьи соревнований с формулировкой «нарушение правил соревнований» не присвоены две золотые медали установленные по лучшему времени в личном и эстафетном заплывах. (Первое нарушение связано с «качанием» спортсмена на стартовой тумбочке, второе с нарушением последовательности заявочного списка в смешанной эстафете и прохождением по дистанции, чередование мужчина/женщина).

В целом пловцы «43РЕГИОНА» проявили себя как, дружная, динамично развивающаяся команда, нацеленная на победу и продвижение по турнирной лестнице России.

Сергей Конышев. Источник фото

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх