Газета "Вперёд"

За туманом и за запахом тайги

Станция юных туристов приготовила для любителей путешествий интересные маршруты на лето. С 9 по 12 июня ее воспитанники примут участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые пройдут в Кирове. С 19 по 25 июня юные туристы будут сплавляться на байдарках по рекам Кировской области. В последнюю неделю июня сборная города представит Кирово-Чепецк на областном турслете.

 В начале июля 150 шестиклассников отправятся на неделю в палаточный лагерь в район Бумкомбината, где будут состязаться в технике водного и пешеходного туризма, древолазания. А с 23 июля самые смелые ребята вместе со взрослыми поедут в Карелию, чтобы пройти байдарочный маршрут 3-й категории сложности. С 15 августа по 1 сентября воспитанники СЮТура будут штурмовать Главный Кавказский хребет! В течение всех летних каникул действует скалодром для ребят, желающих приобщиться к скалолазанию или улучшить свои результаты в этом виде спорта.

 Хотя эти мероприятия рассчитаны на тех, кто занимается на станции юных туристов, здесь рассмотрят и пожелания других школьников. Работники СЮТур готовы провести любые спортивно — массовые мероприятия по туризму, краеведению, организовать разнообразные экскурсии — были бы желающие приобщиться к активному образу жизни.

Газета «Вперед»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх